Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Обзор средств для клининга НПФ Химитек

Без использования профессиональных моющих средств трудно удалить сложные застарелые загрязнения. Грамотный подбор позволяет без повреждений очистить поверхность и при этом сократить время на уборку. В этом обзоре представим наиболее эффективные выпускаемые средства для профессионального клининга.

Уход за предметами интерьера

Уход за предметами интерьера
  • ХИМИТЕК ИНТЕРЬЕР-ОФИС — концентрированное жидкое пенное нейтральное моющее средство с антистатическим эффектом для экспресс-уборки и ухода за любыми поверхностями. Рекомендуется для уборки ламината, ламинированной паркетной доски, паркета, а также натурального линолеума с ПУР-покрытием.
Уход за предметами интерьера
  • ХИМИТЕК ИНТЕРЬЕР-ОФИС-СПРЕЙ — жидкое нейтральное моющее средство для экспресс-уборки. Предназначено для ухода за любыми поверхностями, включая пластик, дерево, натуральную и искусственную кожу. Удаляет бытовые загрязнения. Рекомендуется для аудио-,видео-, оргтехники, зеркал, бесцветного и тонированного стекла, мебели, различных предметов интерьера. Может применяться для уборки видеодисплеев/экранов, интерактивных досок, уборки интерьера в помещениях с защитными покрытиями пола (лаки, дисперсии, эмульсии).

Уход за деликатными поверхностями

Уход за деликатными поверхностями
  • Для ухода за любыми деликатными поверхностями рекомендуем использовать ХИМИТЕК УНИВЕРСАЛ-ПД - концентрированное жидкое пенное нейтральное моющее средство общего назначения. Предназначено для мытья любых поверхностей, в том числе: мраморных, деревянных, окрашенных. Средства удаляет бытовые, уличные, пищевые и другие загрязнения. Для мойки деликатных поверхностей с последующей обработкой дезинфектантами на основе ЧАС подходит средство с улучшенной смываемостью ХИМИТЕК УНИВЕРСАЛ-ПД-Н.

Поддержание чистоты полов

90% трудозатрат в клининге связано с уборкой полов. Для поддержания чистоты напольной плитки рекомендуем использовать средства серии «КЕРАМИК».
  • ХИМИТЕК КЕРАМИК-БЕЛИЗНА — средство для уборки белой и светлой матовой и/или пористой керамической плитки, керамогранита, а также поверхностей из искусственного и натурального камня. Применяется для очистки межплиточных швов.
  • ХИМИТЕК КЕРАМИК-БЛЕСК — средство для ухода за глянцевыми полами, улучшает внешний вид блестящей поверхности, не оставляет разводов. Эффективно для ухода за поверхностями из материалов тёмных тонов.
  • ХИМИТЕК КЕРАМИК-РЕЛЬЕФ — для ручной уборки рифлёной глазурованной и матовой плитки. Рекомендуется для генеральной уборки полов в помещениях с большой проходимостью.

Уход за ковровыми покрытиями

Практически все виды ковровых напольных покрытий имеют ворс, в котором накапливаются пыль, грязь и другие загрязнения, поэтому такие поверхности требуют специального подхода к уборке. Для ухода за ковровыми покрытиями разработаны средства:
  • ХИМИТЕК ПЕНАПОЛ — ручная чистка ковровых и текстильных покрытий;
  • ХИМИТЕК ПЕНАТЕКС — шампунь для ручной чистки ковровых и текстильных покрытий методом «сухой пены»;
  • ХИМИТЕК ПЕНАПОЛ-М — чистка ковров и ковровых покрытий с использованием экстракторов и моющих пылесосов.

Очистка грязных стёкол и зеркальных поверхностей

Для ухода за стёклами и зеркалами необходимо использовать специальные чистящие средства, которые удаляют отпечатки пальцев, различные загрязнения, не оставляя разводов на поверхностях. Такие средства выпускаются в серии «ЧАРОИТ».
Очистка грязных стёкол и зеркальных поверхностей
  • ХИМИТЕК ЧАРОИТ  — концентрированное средство для мытья стёкол и зеркал.
  • ХИМИТЕК ЧАРОИТ-СПРЕЙ — готовая для применения форма продукта ХИМИТЕК ЧАРОИТ, удобно в использовании, так как выпускается в виде спрея.
  • Для очищения стеклянных, зеркальных и других глянцевых поверхностей при низких температурах рекомендуем ХИМИТЕК ЧАРОИТ ®-20 °С.

Уборка сантехнических блоков

Для мытья сантехнических блоков и устранения нежелательных запахов используется ряд средств:
  • ХИМИТЕК ПОЛИКОР® – пенное моющее средство, предназначено для удаления застарелых минеральных отложений и органических загрязнений, не содержит соляной кислоты.
  • ХИМИТЕК ПОЛИКОР®-ГЕЛЬ — гелеобразное средство для обработки вертикальных и наклонных поверхностей. Придаёт блеск поверхностям из фаянса. Рекомендовано для чистки хромированных, акриловых поверхностей, не содержит соляной и щавелевой кислот.
  • ХИМИТЕК АНТИЗАПАХ-ФОРТЕ — низкопенное средство для удаления мочевого камня и сопутствующих запахов урины и гнилости. Обладает дезинфицирующим эффектом.

Удаление комбинированных и индустриальных загрязнений

Линейка концентрированных жидких щелочных продуктов серии «ПОЛИПРОМ» –, предназначены для удаления различных комбинированных и индустриальных загрязнений, в том числе отложений пыли, сажи и жира, синтетических и минеральных масел и смазок, нефтепродуктов, атмосферно-почвенных загрязнений. Средства могут использоваться для уборки полов как ручным, так и машинным способом, парковок, разгрузочно-погрузочных зон, производственных и ремонтных цехов.
  • ХИМИТЕК ПОЛИПРОМ  — базовый продукт серии. Предназначен для удаления индустриальных загрязнений: масел, лёгких консервационных смазок, эксплуатационных загрязнений, тормозной жидкости.
  • ХИМИТЕК ЧУДОДЕЙ® - ПОЛИПРОМ  — концентрированное жидкое низкопенное щелочное средство, которое эффективно удаляет комбинированные и лёгкие индустриальные загрязнения, в том числе отложения СОЖ, с различных твёрдых поверхностей, включая цветные металлы. Может применяться для уборки ПВХ линолеума (коммерческого, полукоммерческого, гомогенного и гетерогенного), наливных напольных покрытий.

Удаление маркера, фломастера, чернил и т.д.

  • Для удаления с твёрдых поверхностей загрязнений от маркера, фломастера, чернил, клеевой основы скотча с различных, стойких к растворителю поверхностей, для очистки маркерных досок и белого пластика рекомендуем использовать ХИМИТЕК АНТИВАНДАЛ-ГРАФФИТИ - жидкое низкопенное нейтральное средство на водной основе. Не содержит хлорорганических и ароматических растворителей.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статьи
            [LINK] => /blog/article/
        )

)