Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

15 октября – Всемирный день чистых рук

Выберите категорию
Новости
2008 год Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен "Годом санитарии". И совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году было принято решение о проведении ежегодно 15 октября "Всемирного дня чистых рук" (Global Handwashing Day).

Эксперты международных организаций утверждают, что простое мытьё рук с мылом помогает эффективно бороться с диареей, гепатитом, ОРЗ среди населения разного возраста, особенно среди детей, поэтому очень важно сформировать у них привычку мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета.

Представитель ЮНИСЕФ Сара Кроув: "Привычка мыть руки может спасти миллионы жизней... соблюдение правил гигиены может спасти до 50% или даже больше погибающих от пневмонии, диареи, любых видов респираторных заболеваний, глистов, глазных инфекций..."

Мытьё рук с мылом – это самый эффективный и самый дешёвый способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких грозных, как холера и пневмония. С появлением мыла эпидемии перестали уносить такое количество жизней на планете, как раньше.

НПФ Химитек вносит свой вклад в проведение международной акции "День чистых рук". Мы предлагаем всем заинтересованным организациям информационные наклейки для размещения в местах массового скопления детей (в первую очередь в туалетах) формата А4, которая содержит рекомендации о том, как следует правильно мыть руки. Наклейка выполнена методом полноцветной печати, покрыта глянцевой ламинацией, устойчива к действию моющих средств и, в то же время, удаляется с поверхности, не оставляя следов.
Загрузка комментариев...

Читайте также

  • Новый проект прачечная ЧИСТОДРОМ

    НПФ Химитек расширяет комплексный сервис партнёрам дополнительной опцией и запускает новый бизнес-проект ЧИСТОДРОМ, в рамках которого предлагает юридическим лицам услуги прачечной.
  • Химитек - это качество!

    Очень приятно, что долгий и упорный труд нашей компании был по достоинству оценен правительством родного города. НПФ Химитек получил второй приз за качество выпускаемой продукции!
  • Поздравляем победителей!

    В январе и феврале мы проводили конкурс на лучший отзыв о продукции НПФ Химитек. Огромное спасибо всем, кто поделился впечатлениями, идеями и историями. И наконец мы готовы назвать победителей!
  • Плесень: откуда она берется, методы удаление плесени и грибков.

    Опасность плесени и как с ней бороться.

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /blog/news/
        )

)