Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Дезинфекция — эффективно и безопасно

Выберите категорию
Статьи
Дезинфекция помещений... Многие сразу представляют кадры из фильмов о внеземных вирусах — люди в костюмах химзащиты, оцепленная территория…

На самом деле во многих сферах нашей жизни дезинфекция обычная, привычная и даже обязательная процедура. Например, ни дня без таких обработок не обходится в больницах, на хлебозаводах, в ресторанах.

И чтобы проведение дезинфекционных мероприятий упростить, обезопасить и подстроить под разнообразные нужды придумали различные виды и формы дезинфектантов.

В линейке дезинфицирующих средств НПФ Химитек имеется порошкообразный продукт — Химитек Полидез-Dry . Действующее вещество – надуксусная кислота (НУК), которая образуется только при растворении порошка в воде в процессе химической реакции. Это делает средство очень удобным в хранении и использовании.

Кроме того, порошок и рабочий раствор для дезинфекции не имеют резкого специфического запаха, обладают высокой активностью в отношении патогенной микрофлоры — бактерий, вирусов и грибков, в том числе споровых бактерий и плесени.

Многие средства дезинфекции нельзя использовать на пищевых производствах и предприятиях общественного питания. Выгодное отличие Химитек Полидез-Dry заключается в том, что он подходит для применения на пищевых производствах и на предприятиях общественного питания (для дезинфекции оборудования, трубопроводов, ёмкостей, а также для обеззараживания продуктов питания, включая мясо, птицу, скорлупу яиц, рыбу, овощи, фрукты, зелень), в медицинских учреждениях (для текущей, заключительной и профилактической дезинфекции, дезинфекции высокого уровня (ДВУ) и стерилизации изделий медицинского назначения, включая хирургические и медицинские инструменты; дезинфекции воздуха и поверхностей помещений, санитарного транспорта, систем вентиляции и кондиционирования воздуха, обеззараживания медицинских отходов, крови и биологических выделений), а также на коммунальных объектах, в банях, спортивных комплексах, салонах красоты, школах, прачечных и т.д.

 
Многообразие областей применения обусловлено свойствами Химитек Полидез-Dry:

  • эффективность при невысоких уровнях концентрации;
  • широкий спектр действия;
  • отсутствие коррозионной активности;
  • нейтральный показатель pH рабочих растворов (хорошая совместимость с различными материалами);
  • отсутствие резкого запаха при применении и приготовлении рабочих растворов;
  • безопасность для людей;
  • возможность многократного использования рабочих растворов (органические загрязнения не снижают их антимикробную активность);
  • экологичность (средство подвержено быстрому разложению под действием природных факторов с образованием воды, небольших количеств кислорода и уксусной кислоты);
  • наличие моющего действия.
Несмотря на то, что именно профессиональная дезинфекция часто требует использования именно таких средств, как Химитек Полидез-Dry, в быту он тоже найдёт много вариантов применения. Им можно не только дезинфицировать поверхности и посуду, обрабатывать продукты питания, но и использовать как пятновыводитель для различных тканей, в том числе и деликатных.



Средство выпускается в двух видах упаковки: 700 г в комплекте с мерной ложкой, а также в банке ёмкостью 60 г для домашнего использования.

Купить средства дезинфекции, в том числе Химитек Полидез-Dry можно, воспользовавшись нашим каталогом.

Загрузка комментариев...
  • пищевая промышленность
  • отели рестораны кейтеринг
  • агропромышленные комплексы
  • индустриальная промышленность
  • клининг
  • санаторно-курортные учреждения
  • для дома
  • дезинфекция

Читайте также

  • «Сладкая» тема: удаляем пятна шоколада

    Вы любите побаловать себя чем-нибудь сладеньким? В июле для этого есть целых два отличных повода: 11 числа — день шоколада, 20 июля — день торта.

    Но пока сладкоежки наслаждаются любимым десертом, производители и повара сталкиваются с проблемой — как избавиться от шоколадных пятен на конвейере, полу, спецодежде?

  • Деликатные поверхности: секреты уборки, советы клинингу

    Не навреди! Это главное правило при уборке. Сделав неправильный выбор химического очистителя, можно легко испортить покрытия, отделочные материалы и другие поверхности, тем более — деликатные.

    Многие современные материалы относятся к категории деликатных — это, прежде всего, элементы декора, окрашенные и лакированные поверхности, дерево, мрамор, хрусталь и др., основная функция которых — декоративная. Также к деликатным поверхностям относится ряд металлов и их сплавов — хром, медь, алюминий и т.д.

  • Как избавиться от неприятного запаха

    С неприятными запахами, которые поселились в квартирах, лифтах, офисах или производственных помещениях можно бороться — и победить!
  • Сказ о том, как три средства пищевые предприятия спасали

    Мы постоянно являемся свидетелями успешного использования наших продуктов на предприятиях пищевой промышленности. Сегодня на сцене три действующих лица — посмотрите, как по-разному они работают, но всегда очень эффективно.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статьи
            [LINK] => /blog/article/
        )

)