Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Как это было: форум «Чистодром — Белые ночи»

Выберите категорию
Новости
383461df-9c38-42ce-ba48-160013387bc7.jpg

С 22 по 24 мая Форум «Чистодром — Белые ночи» собрал на своих площадках в Санкт-Петербурге более 70 человек из 12 городов России.

Генеральные партнёры мероприятия: члены АРУК Санкт-Петербург — УК «Клин Тим», ООО «Люкссервис», НПФ Химитек, а также итальянский производитель оборудования Seko.

Руководители клининговых компаний и заказчики услуг по уборке сошлись в прямом диалоге, чтобы улучшить качество услуг, повысить взаимное доверие и нормализовать цены на рынке.

Основные мероприятия форума

22 мая — семинар
На семинаре Галина Алексеевна Дмитриева, специалист Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, подробно рассказала о нормативно-правовой базе организации государственного контроля (надзора) на предприятии пищевого профиля, современных требованиях законодательства к проведению уборки на таких предприятиях и особенностях работы клининговых компаний.

c5172652-7062-4c42-b871-a26cf9822ae8.jpg

23 мая — конференция «Эффективное взаимодействие Заказчика и Исполнителя»
Главное событие форума началось с ответов на вопросы, которые волнуют руководителей клининговых компаний. Экспертами выступили заместитель руководителя Управления ФНС РФ по Санкт-Петербургу Юлия Владимировна Костецкая и заместитель руководителя УФНС РФ по Ленинградской области Маргарита Вальдасовна Коваленко.

Программа продолжилась дискуссионным клубом участников рынка профессиональной уборки. Две команды — заказчиков и исполнителей — обозначили проблемы оппонентов. Были претензии к качеству услуг и квалификации персонала, к знанию нормативной документации и оценке качества. Обсуждение было эмоциональным, но в итоге стороны пришли к тому, что необходимо разрабатывать типовую документацию с учетом отраслевых требований законодательства, переходить на партнерство в рамках 223-ФЗ и бороться с демпингом.

Подобные обсуждения могут сдвинуть ситуацию в клининге с мёртвой точки, побудят стороны искать решения, а не предъявлять претензии друг к другу.

4338d9f8-4990-45b6-a3e9-66205368e8cb.jpg

24 мая — круглый стол
На круглом столе 24 мая участники форума обсудили ситуацию в отрасли на региональных рынках клининга.

Деловая программа форума
В рамках деловой программы форума с 22 по 24 мая прошло обучение «Контроль качества услуг по уборке. Проведение аудита». Обладателями сертификатов стали 8 специалистов из разных городов.

Культурная программа
По традиции, во время форума «Чистодром — Белые ночи», кроме деловых мероприятий, всегда проходят и неформальные встречи. В этом году участники посетили Театр Эстрады им. А. Райкина, Александро-Невскую лавру и смогли пообщаться в неформальной обстановке на тёплом вечернем приёме.

Благодарим организаторов и участников — и до встречи в следующем году!
Загрузка комментариев...

Читайте также

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /blog/news/
        )

)