Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Новый ГОСТ Р 51870-2014

Выберите категорию
Новости
С 1 июля 2015 года в силу вступает новый ГОСТ Р 51870-2014 "УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УБОРКИ – КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ. Общие технические условия", который был разработан при участии и поддержке саморегулируемой организации некоммерческого партнёрства Альянс региональных уборочных компаний (СРО НП "АРУК"), некоммерческой организации Ассоциация русских уборочных компаний (НО "АРУК"), Ассоциации Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербург (АРУК Санкт-Петербург).

Подобный документ в нашей стране появился впервые. ГОСТ устанавливает общие технические условия к предоставлению услуг профессиональной уборки – клининговых услуг на объектах недвижимости, территориях, транспортных средствах, а также требования безопасности клининговых услуг для жизни и здоровья потребителей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды. Этот документ позволит построить работу клининговых компаний и потребителей их услуг на другом уровне, предотвратить большинство конфликтных ситуаций, которые возникают из-за неудовлетворительного качества оказания услуг.

В НПФ Химитек можно обратиться за консультацией по вопросам оформления технической и организационно-распорядительной документации для клининга. Специалисты проводят обучение по составлению технического задания на уборку, сервис-плана, маршрутных листов, технологических карт уборочных работ, программы контроля качества и другой документации для организации бизнес-процессов на объекте ежедневного комплексного обслуживания. Проводится экспертная оценка эффективности бизнес-процессов на объектах уборки и предоставляются рекомендации по улучшению их организации.
Загрузка комментариев...

Читайте также

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /blog/news/
        )

)