8 800 222 92 69

Индустриальные загрязнения: как отмыть и не повредить поверхность

08.09.2016
В границы производственной санитарии индустриального предприятия, а также в технологические циклы выпуска продукции входят процессы удаления нагаров, копоти, мазута, смазок и масел. И самое важное в этих процессах — не загубить поверхности и оборудование, которые надо очистить.

Для начала вспомним главное правило: выбор средства зависит от вида загрязнения. Если вы усвоите это, можно считать половину проблем с мойкой и очисткой решенными. По такой логике построен мой навигатор для мойки: определяем тип загрязнения, потом выбираем средство для его уничтожения без вреда для поверхности.

Перейдем к задачам «проблемных зон» производства и их решению.

Мойка деталей



Задача: очистить и обезжирить металлические поверхности в моечных установках различного типа (струйные, конвейерные, барабанные, ультразвуковые, для ручной мойки).
Решение: «Химитек Полипром-Техно», «Химитек Чудодей-Полипром».

Подготовка поверхности под нанесение защитно-декоративных покрытий



Задача: обезжирить поверхность, чтобы потом нанести порошковые, лакокрасочные, гальванические покрытия.
Решение: «Химитек Полипром-Техно», «Химитек Дегидрофобинол».

Промывка систем водо- и теплоснабжения, теплообменников



Задача: удалить ржавчину, известковые отложения, накипи, водяной камень.
Решение: «Химитек Антиминерал-Трубочист», «Химитек Фобос».

Как видите, каждая проблема имеет свое решение. Просто надо знать, как к ней подступить. И тогда вы выиграете битву за чистоту без жертв.

Чтобы мойка загрязнений на производстве не была для вас испытанием, сверьтесь с моим навигатором по «проблемным зонам» и выберите себе правильного помощника. В нашем каталоге вы сможете найти и заказать все необходимое.