8 800 222 92 69

4 аспекта чистоты: как отмыть холл или подъезд

26.02.2019

В жилых домах и бизнес-центрах немного разные проблемы с загрязнениями. Подъезды — постоянные жертвы расклейщиков объявлений и подростков с маркерами и баллончиками. ТЦ и БЦ — проходные места, к тому же там часто меняются арендаторы, появляется строительный мусор.

В этой статье мы расскажем, как привести в порядок холлы и подъезды, чтобы первое впечатление было положительным.


  1. Отмываем пол
    Средства для пола стоит выбирать в зависимости от материала поверхности и типа загрязнения:

    • Для бетонного пола понадобится 0,5%-ный раствор «Химитек Интерьер»
    • Если пол выложен плиткой, возьмите «Химитек Керамик-Белизна». В этом случае нужен 1%-ный раствор, то есть 100 мл на 10 л воды будет достаточно.
    • Отмыть пол от строительных смесей только кажется более сложной задачей. Просто нужно другое средство — «Химитек Антиминерал». И большая концентрация раствора — 5%. На 10 л воды понадобится 500 мл моющего средства. Предварительно очистите пол от пыли.


  2. Возвращаем лифту новый вид
    Вернуть лифту первозданный облик помогут несколько шагов:

    • Удаляем надписи маркером, фломастером и краской. Понадобится «Химитек Антивандал». Нанесите средство на загрязнения, подождите 3–5 минут. А затем протрите поверхность и ополосните ее водой. Готово. Этим же средством можно стереть надписи со стен и дверей.



    • Полируем лифт. Понадобится средство «Химитек Полирол». Просто наносим жидкость на салфетку и протираем поверхность. Ни разводов, ни следов от пальцев.



  3. Отмываем поверхности от пятен сажи и надписей



  4. Освежаем фасад

    • Чтобы отмыть фасад от грязи и пыли, понадобится тяжелая артиллерия — аппарат высокого давления и профессиональное средство «Химитек Пенактив»
      На 10 л воды нужно всего 100 мл средства. Наносим на поверхность 1%-ный раствор, ждем 5 минут и ополаскиваем чистой водой.

Работа окончена! Теперь гости дома или торгового центра сразу поймут — в этом месте заботятся о чистоте.

Остались вопросы по особенностям профессиональной уборки или применению чистящих средств? Звоните или пишите нам!