Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Как отмыть пол в супермаркете или Как упростить глубокую размывку пола

Выберите категорию
Статьи
img

От уличной грязи (и не только уличной) в первую очередь страдает пол. И хотя в общественных местах его моют каждый день, со временем часть загрязнений проникает глубоко в структуру материала. Таким образом, обычно белые полы супермаркетов приобретают, мягко говоря, сероватый оттенок, а то и вообще становятся неотличимы от цвета уличной слякоти. И тут уже никак не обойтись без генеральной уборки пола. Как вдохнуть вторую жизнь в полы и вернуть их чистоту и первоначальный цвет?

Для сложных загрязнений нужно применять машинную уборку. Это позволяет глубже проникать в структуру материала и удалять частички грязи изнутри. А поможет вам в машинной чистке полов «Химитек Керамик-Белизна». Предлагаю посмотреть на результаты тестирования этого продукта в одном из крупных супермаркетов Москвы.

Итак, стояла задача: сделать размывку в зоне фуд-корта. Здесь ежедневно проходит несколько тысяч человек, которые не только щедро оставляют за собой уличную грязь, но и просыпают картошку-фри и проливают сладкую газировку. Нам предстояло отмыть комбинированные загрязнения, которые глубоко въелись в поверхность пола.

Для решения задачи использовали 3% раствор «Керамик-Белизны», чтобы добиться моментального результата. Если бороться с комбинированными загрязнениями не нужно, можно использовать и менее концентрированный раствор.

Первой в очереди на очистку стояла матовая керамическая плитка. Из-за её неровной поверхности загрязнения проникают глубоко и удалить их трудно. Трудно, если у вас нет «Керамик-Белизны» :)

c42047e5-e8d5-4857-a753-d30588fc5506.jpg

Очистить глянцевый кафель — и подавно не проблема. Обратите внимание на чистоту межплиточных швов.

e1f76263-fb07-41e1-88e2-25ec4cb60bdd.jpg

Наибольшую трудность составляет обычно мраморный пол. Его мягкая поверхность с лёгкостью поддаётся абразивному износу, что сильно осложняет чистку. Но даже такие трудные загрязнения не стали помехой для «Керамик-Белизны».

6768747f-5896-49ad-8a39-bd3d0d996f41.jpg

Используя средство «Химитек Керамик-Белизна», вы без лишних усилий отбелите межплиточные швы, очистите белую и светлую матовую или пористую керамическую плитку, керамогранит, а также поверхности из искусственного и натурального камня. Этот продукт просто незаменим для удаления устойчивой бытовой грязи, пыли, жировых и других загрязнений.

Если ваш пол тёмных оттенков, для уборки рекомендую «Химитек Керамик-Блеск». Он улучшает внешний вид блестящей поверхности и не оставляет разводов.

Задавайте нам свои вопросы. Будем рады ответить!

Загрузка комментариев...
  • пищевая промышленность
  • отели рестораны кейтеринг
  • агропромышленные комплексы
  • индустриальная промышленность
  • клининг
  • санаторно-курортные учреждения
  • для пола
  • для плитки

Читайте также

  • Сказ о том, как три средства пищевые предприятия спасали

    Мы постоянно являемся свидетелями успешного использования наших продуктов на предприятиях пищевой промышленности. Сегодня на сцене три действующих лица — посмотрите, как по-разному они работают, но всегда очень эффективно.
  • И снова о пищевой безопасности

    В последнее время произошло несколько громких пищевых отравлений, сообщения о которых попали в ленты ведущих новостных агентств, на телеэкраны федеральных каналов. Это и случай в люберецкой кадетской школе, когда 57 детей и 16 взрослых попали в инфекционную больницу, и происшествие в Школе №2 города Полярный Мурманской области, где отравились более 40 детей, часть которых была госпитализирована; 125 человек пострадали от некачественной еды в кафе «Шулэн До». Перечисленные факты отравлений не являются единичными случаями: к сожалению, таких происшествий гораздо больше.
  • ТОП-3 продуктов для экономной и эффективной уборки в кафе и ресторане

    Кафе и рестораны — рекордсмены по разнообразию задач мойки и дезинфекции, которые им приходится решать ежедневно. Здесь и уборка в кухонном блоке, и дезинфекция продуктов и оборудования, и уборка в санузлах, и стирка скатертей и салфеток, а иной раз, удаление пятен и чистка обивки мебели в гостевом зале.
  • Средства для уборки кафе и ресторанов

    Лето — очень хитрая штука: для одних это время отдыха, а для других — горячая рабочая пора. Кафе, отели и музеи терпят набеги туристов, поэтому следить за чистотой мест общего пользования там необходимо более тщательно. Но не стоит забывать и о гигиене на производствах: бактерии и вирусы не уходят в отпуск!  

    Бороться с загрязнениями в местах общего пользования летом помогут профессиональные средства, о которых мы рассказываем в этой статье.

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статьи
            [LINK] => /blog/article/
        )

)