Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Особенности национальной зимы с высолами на коже

Выберите категорию
img
За окном – золотая осень, но через месяц-два нас ждёт зима со всеми сопутствующими ей неприятными атрибутами: серым небом, холодным ветром и снежными заносами. А вместе со снегом и гололёдом на тротуарах и проезжей части дорог городского жителя ждет ещё одна неприятность – соль, щедро рассыпаемая работниками коммунальных служб. За многолетнее применение противогололёдные реагенты на солевой основе заслужили репутацию настоящего бича кожаной обуви. Увы, но попытки отдельных градоначальников перейти к использованию более безопасных методов борьбы с гололёдом, к примеру, гранитной или мраморной крошки, успеха не имели. Более того, с каждым годом растут объёмы использования реагентов. Так, к примеру, обстоят дела в Москве:

e59edb39e2376c97af112e3f0932f731.jpg

Конечно же, против такого количества не устоит и самая качественная обувь. Даже автомобилисты не застрахованы – хватит и соли, попадающей на обувь на отрезке пути до машины. Что уж тут говорить о тех, кто вынужден перемещаться пешком и на общественном транспорте! Нередко можно наблюдать, как дворники буквально засыпают остановки солью, словно они – древнеримские солдаты, а вокруг – развалины Карфагена.

Чем же соль так вредна для обуви? Для начала, портит её внешний вид: белые разводы не украшают ни изящные дамские сапожки, ни обычные мужские ботинки. Кожа, пропитанная солью, теряет свою природную эластичность и становится хрупкой, что ведет к образованию трещин и разрывов. Микрокристаллы соли буквально врастают в кожу, нарушая её структуру. Избавиться от высолов непросто – обычной чистки обуви оказывается недостаточно.

Для ухода за обувью зимой мы выпустили новое жидкое средство Химитек Антисоль, специально для удаления пятен и разводов от соли с кожаной обуви. Средство деликатно очищает различные виды гладкой натуральной и искусственной кожи любого цвета и не оказывает разрушающего воздействия на красящие пигменты. Его компактная упаковка объёмом 50 мл с распылителем может быть всегда под рукой, что позволит обеспечить должный уход за обувью именно тогда, когда это потребуется. Со средством Химитек Антисоль вашей обуви уж точно не «придётся солоно»! 

Загрузка комментариев...

Читайте также

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

)