Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Мойка посуды от 19 века до наших дней

Выберите категорию
Статьи
img
Продолжаем заниматься прозаическими, но злободневными вопросами. Поговорим о посудомоечных машинах и выбираем средства для мытья посуды.

История механизированных посудомоечных машин начинается в Америке в 1885 году. Знаете ли вы, что посудомоечную машину изобрела женщина? Причем не та, для которой мытье посуды было постоянной обязанностью, а дама из богатой семьи. Новшество появилось благодаря заботе не о прислуге, а о ценной посуде.

У Жозефины Кокрейн — правнучки изобретателя парохода Джона Фитча — был дорогой сервиз, который она очень любила. Сервиз был очень хрупкий, и после мытья какой-нибудь из предметов обязательно разбивался. Расстроенная Жозефина занялась мытьём посуды сама, но это занятие ей быстро наскучило. «Если никто не соберётся изобрести посудомоечный агрегат, я сделаю его сама», — сказала она. И сделала.

«Посудомоечный агрегат», запатентованный Жозефиной 31 декабря 1885 года был большим аппаратом, который ставился на специальную печь. Посуда ставилась в отсек из проволоки и опускалась в медную ванную. Двигатель нагнетал давление, и струи горячей мыльной воды обдавали посуду. На завершающем этапе тарелки, чашки и прочие блюдца обдавались чистой водой. Есть вещи, которые за 130 лет не слишком изменились, правда? =)
mailservice (2).jpg

Церковь называла первую посудомоечную машину «исчадием ада», но на Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году изобретение произвело настоящий фурор. Первую партию из 9 машин тут же купили кафе и рестораны, работавшие на выставке.

В 1970-х годах появились посудомоечные машины привычного нам вида и по доступной цене и быстро стали традиционной принадлежностью кухни. Сейчас машинки сами набирают и подогревают воду, сушат посуду. Однако с современными требованиями к чистоте в сфере общественного питания даже самая совершенная посудомоечная машина нуждается в помощи моющих средств.


Как добиться эффективного мытья посуды


Универсальное решение для машин всех типов

Чтобы эффективно мыть посуду без вреда для себя и техники, мы предлагаем два работающих в паре продукта: «Химитек Кухмастер-Профи» и «Химитек Кухмастер-Ополаскиватель».

«Химитек Кухмастер-Профи» бережно относится к механизмам посудомоечной машины и продлевает срок её службы. Средство эффективно при концентрации от 0,1%. В кафе с проходимостью 500 человек 5-литровая канистра продукта обеспечит автоматическую мойку посуды в течение месяца.

Не менее важным в ресторанном бизнесе является использование ополаскивателя. Благодаря продукту «Химитек Кухмастер-Ополаскиватель» на поверхности тарелок и бокалов не останется капель и разводов, которые могли бы запятнать вашу репутацию.

Для жёсткой воды

Если вы ищете средства для мойки посуды в жёсткой воде, эффективное решение — линейка «12°Ж».

Моющее средство «Химитек Кухмастер-Профи 12°Ж» не оказывает деструктивного воздействия на поверхности из пластика и резины и не допускает образования кальциевого налёта.

«Химитек Кухмастер-Ополаскиватель 12°Ж» предотвращает образование капель и подтёков. Формула «быстрой сушки» обеспечивает получение идеально чистой и сухой посуды, в том числе из прозрачного стекла.

Надеюсь, нам удалось помочь вам сэкономить не только денежные средства, но и время – самый ценный ресурс в часы пиковой нагрузки!
Загрузка комментариев...
  • пищевая промышленность
  • отели рестораны кейтеринг
  • клининг
  • санаторно-курортные учреждения
  • для дома
  • для мытья посуды

Читайте также

  • Форум «Чистодром — Белые ночи» пройдёт в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая 2019 года

    Специалистам клининговых компаний и заказчикам услуг по уборке предоставляется возможность наладить диалог с целью нормализации цен на рынке, улучшения качества услуг и повышения степени взаимного доверия и удовлетворенности заказчиков.

    В мероприятиях форума примут участие представители Роспотребнадзора, ФНС, отраслевых объединений Санкт-Петербурга и Москвы.


  • Моющие средства для жёсткой воды

    Многие не понаслышке знакомы с тем, как жёсткая вода влияет на эффективность моющих средств. Снижение качества мойки, выпадение части средства в осадок, остающийся на очищаемой поверхности
  • «Сладкая» тема: удаляем пятна шоколада

    Вы любите побаловать себя чем-нибудь сладеньким? В июле для этого есть целых два отличных повода: 11 числа — день шоколада, 20 июля — день торта.

    Но пока сладкоежки наслаждаются любимым десертом, производители и повара сталкиваются с проблемой — как избавиться от шоколадных пятен на конвейере, полу, спецодежде?

  • Чистота — залог здоровья и благополучия!

    Нет необходимости долго рассуждать о санитарной и пищевой безопасности предприятия общественного питания. Это непреложное правило. Будь это маленькое кафе, ресторан премиум класса или фабрика-кухня, которая готовит тысячи порций для столовых и магазинов – везде должен соблюдаться строгий контроль чистоты. От этого напрямую зависит наше здоровье и процветание бизнеса.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статьи
            [LINK] => /blog/article/
        )

)