Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Как стёклышко: отмываем окна в промышленных масштабах

Выберите категорию
Кейсы
Выбирать средства для очистки стекла и зеркал нужно исходя из типа загрязнения.

  • Пыль, копоть, следы пальцев. Самые распространенные загрязнения. С ними справятся средства линейки «Чароит». Если нужно очистить небольшую площадь, удобнее воспользоваться готовой для применения формой — препаратом «Химитек Чароит-Спрей». Для очистки больших площадей рекомендую экономичный концентрат «Химитек Чароит», который можно разбавить до 200 раз в зависимости от степени загрязнения стекла, т.е. из 1 литра концентрата можно получить целую бочку рабочего раствора. Для очистки глянцевых поверхностей при низкотемпературных режимах, например, в холодильных аппаратах, предназначено средство «Химитек Чароит −20°C».
  • Строительные загрязнения. Для послестроительной уборки пыли, остатков цемента, цементного молока, штукатурки, строительных смесей не справиться без кислотных составов «Химитек Антиминерал», «Химитек Антиминерал-Форте», «Химитек Фобос». Их рабочие концентрации подбираются опытным путём. Следует учитывать особенности применения кислотных средств, например, нельзя допускать высыхания средств на очищаемой поверхности.
  • Наклейки, клеевая основа скотча. Для деликатного удаления этой группы загрязнений со стёкол рекомендую средство на безводной основе «Химитек Антистикер-Аэрозоль». Благодаря своей консистенции средство эффективно для использования на вертикальных и наклонных поверхностях при проведении наружных и внутренних работ. Не имеет резкого запаха и не содержит опасных для здоровья растворителей.
    Не забывайте: стекло нельзя мыть абразивными материалами, скоблить ножом или металлической губкой. Даже тереть сухой салфеткой без моющих средств не рекомендуется. Для стойких загрязнений лучше использовать специальные скребки или другой профессиональный инвентарь.
И напоследок — ответ на вопрос подписчика.
Недавно меня спросили, чем очистить хрустальную люстру. Собственно, я уже ответил в письме выше: типичное загрязнение в этом случае — это пыль, а значит, моей рекомендацией будет применение средств линейки «Чароит». Но я хочу поделиться ещё и лайфхаком, как упростить длительный и трудоёмкий процесс очистки такой люстры.

Самый долгий этап очистки — это разобрать люстру, а затем собрать чистую заново. Так вот, эти этапы вполне можно пропустить!
Вот простой и быстрый способ отмыть хрустальную люстру сколь угодно сложной конструкции:

1) отключить люстру от сети,
2) накрыть пол под люстрой защитным материалом для впитывания стекающего раствора,
3) с помощью триггера нанести на хрустальные части люстры рабочий раствор средства «Химитек Чароит» или воспользоваться готовой формой «Химитек Чароит-Спрей»,
4) когда раствор стечёт, ополоснуть очищенные поверхности водой.

Поскольку «Химитек Чароит» не оставляет разводов на поверхности, дополнительно протирать люстру не нужно. Такой способ вполне может сократить время очистки люстры в 2-3 раза. Не говоря уже о том, что усилий прикладывать нужно гораздо меньше!
Загрузка комментариев...

Читайте также

  • Профессиональную уборку – в учреждения здравоохранения

    Для эпидемиологов и главных медсестёр больниц и поликлиник Санкт-Петербурга 15 июля 2010 года был организован семинар на тему "Оптимизация финансовых затрат на уборку и дезинфекцию учреждений здравоохранения при использовании современных профессиональных технологий"
  • Как очистить персидские ковры и современный ковролин

    Недавно у нас возникла мысль — как вообще чистили персидские ковры? Они ведь были огромных размеров, до 60 м², считались предметом роскоши и переходили из поколения в поколение! Как это совместить с примитивными методами очистки без машинных технологий?
  • Обезжиривание: как его провести и не навредить

    Проводя обезжиривание нужно учитывать множество факторов.Чтобы быстро и эффективно решить эту задачу, не навредив при этом собственному производству, нужно понимать, что делать в той или иной ситуации. Давайте разберёмся более подробно.
  • Семинар для предприятий молочной промышленности

    1 июня 2006 года НПФ Химитек совместно с ГНУ ВНИИ молочной промышленности и Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провели семинар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кейсы
            [LINK] => /blog/cases/
        )

)