Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Профессиональную уборку – в учреждения здравоохранения

Выберите категорию
Для эпидемиологов и главных медсестёр больниц и поликлиник Санкт-Петербурга 15 июля 2010 года был организован семинар на тему "Оптимизация финансовых затрат на уборку и дезинфекцию учреждений здравоохранения при использовании современных профессиональных технологий".

На семинаре выступили:

  • Президент регионального отделения Ассоциации медсестёр России к.м.н. Г.М.Подопригора;
  • Председатель Правления Ассоциации Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга (АРУК), директор НПФ Химитек д.х.н. В.Н.Ушакова;
  • Директор по экспорту компании VERMOP г-н Генрих Керн;
  • Главный бактериолог Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга д.м.н. Л.А.Кафтырева.
В семинаре приняли участие представители 35 медицинских организаций.

Председатель АРУК д.х.н. В.Н.Ушакова выступила с докладом об организации санитарно-гигиенических мероприятий в учреждениях здравоохранения в соответствии с современными нормативными документами.

Г-н Керн рассказал слушателям семинара о порядке организации уборочных работ в медицинских учреждениях Европейского союза, где медицинскому персоналу, который обслуживает больных, запрещено заниматься уборкой. Кроме того, г-н Керн подробно рассказал о технологиях ручной уборки с использованием специализированного уборочного инвентаря производства немецкой компании VERMOP.

Вторая часть семинара была посвящена обсуждению результатов эксперимента, проведенного членами АРУК – клининговой компанией "Ипмэкс-Клининг Нева" и НПФ Химитек в больнице Святого Великомученика Георгия. В течение месяца сотрудники компании "Ипмэкс-Клининг Нева" согласно специально разработанным технологическим картам уборки мыли и дезинфицировали палаты для больных, перевязочные, кабинеты, санитарно-гигиенические блоки, коридоры и входную зону гнойно-септического отделения. В работе использовали профессиональные моющие и дезинфицирующие средства НПФ Химитек, в частности, продукт Химитек Универсал-Дез – эффективный дезинфектант с высоким моющим эффектом.

Результаты исследований, проведённых лабораторией больницы Святого Великомученика Святого Георгия под методическим руководством главного микробиолога Санкт-Петербурга Л.А. Кафтыревой, показали, что уборка проводилась с высоким качеством, что микробиологические показатели улучшились от двух до 35 раз! Таким образом, данный эксперимент доказал, что уборка в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) может и должна осуществляться профессионалами.
Загрузка комментариев...

Читайте также

  • Может ли клининг контролировать внутрибольничную инфекцию? Да!

    В течение месяца палаты для больных, перевязочные, кабинеты, санитарно-гигиенические блоки, коридоры и входная зона отделения мылись и дезинфицировались профессиональной клининговой компанией в соответствии с разработанной программой уборки
  • Мы помыли символ Санкт-Петербурга

    21 мая в ходе подготовки к празднованию Дня города Медный всадник был помыт нашим средством Универсал-ПД
  • Как отмыть жир в холодной воде?

    Как отмыть жир в холодной воде? Если вы задавались этим вопросом, значит не раз сталкивались с тем, что не всем средствам «по зубам» жир на посуде. И дело даже не всегда в холодной воде.
  • Рекомендации Роспотребнадзора для общепита

    Разбираем рекомендации Роспотребнадзора для общепита: какими средствами можно пользоваться, чтоб соответствовать методическим указаниям?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

)