Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Объявлены победители конкурса "Пищевое предприятие Ленинградской области высокого стандарта санитарии и гигиены"

Выберите категорию
Конкурс проводится с 2008 года и проходит под эгидой Ленинградской областной комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, которую возглавляет вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк. Организаторы конкурса неизменные. Это Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, ООО "ТЕСТ–С.-Петербург", Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК), НПФ Химитек. Спонсорами мероприятия выступили ООО "Город Чистоты", НПФ Химитек, ООО "Метролюкссервис", ООО "ОМС-СПб".

Суть конкурса сводится к несложному принципу. Для участия в нём предприятие-конкурсант подает бесплатную заявку, а конкурсная комиссия, состоящая из представителей организаторов, оценивает санитарное состояние пищевого производства участника конкурса. Оценка производится по самым разным критериям: отсутствие рекламаций, контроль лабораторных исследований сырья и продукции, состояние оборудования и инвентаря, наличие медицинских книжек у персонала, мойка и дезинфекция оборудования, наличие профессионального уборочного инвентаря, использование специализированных профессиональных моющих средств и даже санитарное состояние прилегающей территории – всего более десяти наименований. На основе проставленных баллов и с учётом результатов посещения заявленных предприятий комиссия подводит итоги и принимает окончательное решение по определению победителей конкурса.

В этом году наилучшую подготовку в области санитарии производства, скрупулёзность и внимание в соблюдении гигиенических стандартов продемонстрировала птицефабрика "Роскар". Как пищевое предприятие, внедрившее у себя на производстве систему контроля безопасности продукции HACCP (ХАССП) и сертифицированное по стандарту ISO 22 000, птицефабрика "Роскар" по праву заняла первое место и была награждена дипломом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и сертификатом на заказ услуг компании ООО "Город Чистоты" на сумму 18 тысяч рублей, приобретение моющих и дезинфицирующих средств компании НПФ Химитек на сумму 12 тысяч рублей и заказ услуг компании ООО "ОМС-СПб" на сумму 10 тысяч рублей.

На втором месте с Почетной грамотой и сертификатом на продукцию для профессиональной уборки стоимостью 30 тысяч рублей разместился комбинат "Хлебная усадьба". На третьем месте оказалось ООО «Волховский плюс» (производство молочных изделий). Ему вручили благодарность и денежный сертификат на сумму 20 тысяч рублей для приобретения продукции для профессиональной уборки.

Но самое главное – что помимо врученных призов участники конкурса наградили себя сами, продемонстрировав открытость, добросовестность, искреннее желание исправлять ошибки и бороться за безопасность и качество продовольственных товаров, выпускаемых предприятиями Ленинградской области. Это стремление позитивно сказывается на деловой репутации компаний-конкурсантов среди клиентов и деловых партнеров, стимулирует на дальнейшее саморазвитие и подаёт пример коллегам по отрасли.

Ждём вас на наших очередных конкурсах!
Загрузка комментариев...

Читайте также

  • Субботник на проспекте Чернышевского

    Традиционный субботник Ассоциации Российских Уборочных Компаний (АРУК СПб) состоялся на пешеходной зоне напротив станции метро "Чернышевская"
  • Новый проект прачечная ЧИСТОДРОМ

    НПФ Химитек расширяет комплексный сервис партнёрам дополнительной опцией и запускает новый бизнес-проект ЧИСТОДРОМ, в рамках которого предлагает юридическим лицам услуги прачечной.
  • О Химитек Чудодей-Экспресс в стихах

    Верьте аль не верьте,
    Но живет на белом свете
    Чудодей-Экспресс,
    Удалой он молодец!
    Что за чудо? Что за диво?
    Расскажу всему я миру,
    Что на кухне красота,
    От нагара не осталось и следа.
  • Семинар для предприятий молочной промышленности

    1 июня 2006 года НПФ Химитек совместно с ГНУ ВНИИ молочной промышленности и Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провели семинар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

)